產品中心
Product Display
膠囊
當前位置:首頁 > 產品中心 > 膠囊

復方氨酚烷胺膠囊

來源:湖北東信醫藥有限公司作者:湖北東信醫藥有限公司時間:2016-04-26

【藥品名稱】 
通用名稱:復方氨酚烷胺膠囊 
英文名稱:Compound Paracetamot and Amantadine lydrochloide Capsules 
漢語拼音:Fufang Anfenwan'an Jiaonang 
【成份】本品為復方制劑,每粒含對乙酰氨基酚250毫克、鹽酸金剛烷胺100毫克、馬來酸氯苯那敏2毫克、人工牛黃10毫克、咖啡因15毫克。輔料為:蔗糖。 
【性狀】本品為膠囊劑。內容物為淡黃色的小丸。 
【作用類別】本品為感冒用藥類非處方藥藥品。 
【適應癥】適用于緩解普通感冒及流行性感冒引起的發熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀,也可用于流行性感冒的預防和治療。 
【規格】對乙酰氨基酚0.25克,鹽酸金剛烷胺0.1克。 
【用法用量】口服。成人,一次1粒,一日2次。 
【貯藏】密封,置陰涼干燥處(不超過20。C)保存。  
【包裝】本品采用鋁塑膜包裝,每板10粒,每盒1板。 
【有效期】36個月 
【批準文號】國藥準字H42022251 

北京快乐8信合彩会 竞彩比分预测 滚球比分推荐 微信红包提现麻将 成都麻将实战100例大全 雷神 2019世界杯比分图 山东体彩11选5走 即时赔率比分 快乐双彩今天开奖号码 球探007足球即时指数 河南11选5 吉林玩麻将多少钱算赌博 湖北30选5 球探篮球比分app下载 30选5基本走势图2元网 单机麻将游戏